FederBio
Piazza dei Martiri, 1 – 40121 Bologna
tel. 051-4210272
fax 051-4228880

Sede di Roma:
Via Livenza, 6 – 00198 Roma
tel. 06-88980879
fax 06-8845960

 

Posta certificata:
federbio@pec.it

UFFICIO STAMPA
Delia Ciccarelli
delia.ciccarelli@bm.com
Tel. +390272143590
Mobile +383483179924

Marta Andena
marta.andena@bm.com
Tel. +390272143511
Mobile +39 3484599956

Presidente:
Paolo Carnemolla
info@federbio.it

Segretario generale:
Claudia Bastia
c.bastia@federbio.it

Responsabile promozione, sviluppo e finanza:
Giuseppe Francesco Panetta
gfpanetta@federbio.it

Responsabile relazioni esterne ed eventi:
Leonardo Pugliese
l.pugliese@federbio.it

Coordinatore sezione soci organismi di certificazione:
Daniele Fichera
d.fichera@federbio.it

Segreteria:
Valentina Evangelisti
v.evangelisti@federbio.it


Vuoi avere maggiori informazioni?

Contattaci