FederBio
Piazza dei Martiri, 1 – 40121 Bologna
T +39 051 4210272
F +39 051 4228880

Sede di Roma:
Via Livenza, 6 – 00198 Roma
T +39 06 88980879

 

Posta certificata:
federbio@pec.it

UFFICIO STAMPA

Silvia Voltan
silvia.voltan@pragmatika.it
M +39 331 1860936

T +39 051 6242214

Daniela Fioramonti
daniela.fioramonti@pragmatika.it
M +39 347 5725660

Presidente:
Paolo Carnemolla
info@federbio.it

Segretario generale:
Claudia Bastia
c.bastia@federbio.it

Responsabile promozione, sviluppo e finanza:
Giuseppe Francesco Panetta
gfpanetta@federbio.it

Responsabile relazioni esterne ed eventi:
Leonardo Pugliese
l.pugliese@federbio.it

Coordinatore sezione soci organismi di certificazione:
Daniele Fichera
d.fichera@federbio.it

Segreteria:
Valentina Evangelisti
v.evangelisti@federbio.it


Vuoi avere maggiori informazioni?

Contattaci